image desctription

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Pronostico Calcio

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Data Squadra Casa Orario Squadra Ospite Campionato Televisione
sabato 01 maggio 2021 West Bromwich Albion West Bromwich Albion 19:00 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers premier-league Sky Sport Football
domenica 02 maggio 2021 Torino FC Torino FC 20:45 Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913 seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
sabato 01 maggio 2021 FC Burnley FC Burnley 21:15 West Ham United West Ham United premier-league Sky Sport Football
sabato 24 aprile 2021 LR Vicenza Virtus LR Vicenza Virtus 14:00 Brescia Calcio Brescia Calcio serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 AC Chievo Verona AC Chievo Verona 14:00 US Cremonese US Cremonese serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 SPAL SPAL 14:00 Frosinone Calcio Frosinone Calcio serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 AC Pisa 1909 AC Pisa 1909 14:00 Venezia FC Venezia FC serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 Empoli FC Empoli FC 14:00 Cosenza Calcio Cosenza Calcio serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 AS Cittadella AS Cittadella 14:00 Virtus Entella Virtus Entella serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 Reggina 1914 Reggina 1914 14:00 Ascoli Calcio Ascoli Calcio serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara 1936 14:00 AC Reggiana 1919 AC Reggiana 1919 serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 AC Monza AC Monza 14:00 US Lecce US Lecce serieb DAZN
sabato 24 aprile 2021 Pordenone Calcio Pordenone Calcio 14:00 US Salernitana 1919 US Salernitana 1919 serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 Ascoli Calcio Ascoli Calcio 14:00 AS Cittadella AS Cittadella serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 US Cremonese US Cremonese 14:00 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara 1936 serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 Frosinone Calcio Frosinone Calcio 14:00 LR Vicenza Virtus LR Vicenza Virtus serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 Brescia Calcio Brescia Calcio 14:00 AC Pisa 1909 AC Pisa 1909 serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 Virtus Entella Virtus Entella 14:00 AC Chievo Verona AC Chievo Verona serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 Cosenza Calcio Cosenza Calcio 14:00 AC Monza AC Monza serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 US Salernitana 1919 US Salernitana 1919 14:00 Empoli FC Empoli FC serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 AC Reggiana 1919 AC Reggiana 1919 14:00 SPAL SPAL serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 Venezia FC Venezia FC 14:00 Pordenone Calcio Pordenone Calcio serieb DAZN
sabato 01 maggio 2021 US Lecce US Lecce 14:00 Reggina 1914 Reggina 1914 serieb DAZN
domenica 09 maggio 2021 Spezia Calcio Spezia Calcio 15:00 SSC Napoli SSC Napoli seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 Udinese Calcio Udinese Calcio 15:00 Bologna FC Bologna FC seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 FC Barcellona FC Barcellona 16:15 Atlético de Madrid Atlético de Madrid liga DAZN
domenica 09 maggio 2021 Inter Inter 18:00 UC Sampdoria UC Sampdoria seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 ACF Fiorentina ACF Fiorentina 20:45 SS Lazio SS Lazio seriea DAZN
domenica 09 maggio 2021 Genoa CFC Genoa CFC 12:30 US Sassuolo US Sassuolo seriea DAZN
domenica 09 maggio 2021 AS Roma AS Roma 15:00 FC Crotone FC Crotone seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 Benevento Calcio Benevento Calcio 15:00 Cagliari Calcio Cagliari Calcio seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913 15:00 Atalanta Atalanta seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 Hellas Verona Hellas Verona 15:00 Torino FC Torino FC seriea Sky Sport Serie A / Sky Sport
domenica 09 maggio 2021 Juventus FC Juventus FC 20:45 AC Milan AC Milan seriea Sky Sport Uno / Sky Sport Serie A / Sky Sport
venerdì 07 maggio 2021 AC Monza AC Monza 14:00 Brescia Calcio Brescia Calcio serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 SPAL SPAL 14:00 US Cremonese US Cremonese serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 Reggina 1914 Reggina 1914 14:00 Frosinone Calcio Frosinone Calcio serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 AS Cittadella AS Cittadella 14:00 Venezia FC Venezia FC serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 Pordenone Calcio Pordenone Calcio 14:00 Cosenza Calcio Cosenza Calcio serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 AC Pisa 1909 AC Pisa 1909 14:00 Virtus Entella Virtus Entella serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 AC Chievo Verona AC Chievo Verona 14:00 Ascoli Calcio Ascoli Calcio serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 LR Vicenza Virtus LR Vicenza Virtus 14:00 AC Reggiana 1919 AC Reggiana 1919 serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 Empoli FC Empoli FC 14:00 US Lecce US Lecce serieb DAZN
venerdì 07 maggio 2021 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara 1936 14:00 US Salernitana 1919 US Salernitana 1919 serieb DAZN